Британский портал Power Compare подсчитал, что при сохранении текущей динамики роста расходов электричества на майнинг биткоинов к 2020 году все электричество мира будет расходоваться на майнинг криптовалют.В материалах также отмечается, что за последний месяц потребление электроэнергии на майнинг выросло на 29,98 процента.
Согласно данным Digiconomist, в настоящий момент на производство криптовалют расходуется около 31 тераватт-часа в год, что составляет около 0,14 процента всего электропроизводства мира. Доля расходов может показаться незначительной, однако это уже больше, чем расходы целых стран, например Ирландии или Нигерии.
Портал отмечает, что совокупная выручка от майнинга биткоина в настоящий момент составляет около 7,2 миллиарда долларов в год, расходы на электричество же оцениваются в 1,5 миллиарда долларов в год. Расходов на майнинг хватило бы, чтобы обеспечить электричеством около 2,4 миллиона американцев или 6,1 миллиона британцев.
Генштаб Ирана опубликовал предварительный отчет о крушении вертолета Раиси
Турецкие банки прекращают сотрудничество с российским бизнесом
К Земле приближается потенциально опасный астероид
В Турции не исключили, что Раиси погиб в результате диверсии
Подросток избил пациентку и врача в детской больнице
В Петропавловске 17-летний юноша с приятелем ворвался в больницу и напал на невропатолога и 15-летнюю пациентку. Об этом сообщается в Telegram-канале Sputnik Казахстан.
