Зима на Урале традиционно снежная, в Первоуральске улицы утопают в сугробах. И если администрация Первоуральска справляется с вывозом снега с центральных улиц города, то предприниматели свою обязанность по ликвидации завалов у торговых точек почему-то игнорируют.
— Мы хотели бы обратиться к бизнесменам Первоуральска — владельцам ТЦ «Марс», ТРЦ «Строитель», представителям сети «Магнит» — почему рядом со зданиями лежат огромные кучи снега? Мы решили оставить на них надписи, с требованием убрать завалы, — объясняют общественники. — Может, у собственников проснется совесть, и они наконец выполнят свои обязанности по вывозу снега. Самое главное, почему мы просим о вывозе сугробов с первоуральских улиц: когда наступит весна, снег будет таять, вода пойдет на городские дороги. Которые и так находятся в не самом лучшем состоянии. Покрытие будет портиться, появятся ямы. Мы не хотим ходить и ездить по разрушенным дорогам!
Первоуральцев будут штрафовать за выход на лед
Сегодня школьники сдают самый массовый ЕГЭ
Куда сходить по Пушкинской карте
На Урале сестра бойца СВО вскрыла гроб с телом брата, и обнаружила нестыковки
Погибший Олег Смирнов родом с Новоуральска. Он ушел на спецоперацию в 2023 году, а весть о его смерти пришла с ДНР 23 декабря того же года.
