Прокуратура Первоуральска провела в городской больнице сразу две проверки (они проходили по заданию прокуратуры Свердловской области). В ходе одной из них сотрудники надзорного ведомства выяснили: медики, работающие с коронавирусными пациентами, получают за это стимулирующие выплаты в полном объеме.
А вот средств индивидуальной защиты медикам городской больницы и врачам скорой помощи не хватает.
Сейчас выявленные нарушения (ст. 5.27 КоАП РФ) предстоит рассмотреть представителям трудовой инспекции. Больнице грозит штраф до 100 тысяч рублей.
— В ходе проверки установлено, что стимулирующие выплаты работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, выплачиваются в соответствии с постановлением правительства своевременно, — рассказывает помощник прокурора Первоуральска Ольга Чалова.
А вот средств индивидуальной защиты медикам городской больницы и врачам скорой помощи не хватает.
— Выявлены нарушения в деятельности городской больницы города Первоуральска и станции скорой медицинской помощи, выразившиеся в необеспечении работников средствами индивидуальной защиты. В частности, у водителей автомобилей не было сигнальных жилетов. По результатам проверки прокурором были возбуждены дела об административных правонарушениях, — комментирует ситуацию Ольга Чалова.
Сейчас выявленные нарушения (ст. 5.27 КоАП РФ) предстоит рассмотреть представителям трудовой инспекции. Больнице грозит штраф до 100 тысяч рублей.
08:03
Четверг
0
224
Активисты Первоуральска приняли участие в заседании Молодежного парламента
В Березовском прошло третье пленарное заседание Молодежного парламента Свердловской области. Участие принимали почётные гости: Елена Чечунова и Алексей Горевой. Первоуральск представляли четыре участника.
14:21
Среда
93
Первоуральцев будут штрафовать за выход на лед
12:01
Вторник
883
Сегодня школьники сдают самый массовый ЕГЭ
15:55
Четверг
529
Куда сходить по Пушкинской карте
Общество
17:53
Пятница
0
16 159
На Урале сестра бойца СВО вскрыла гроб с телом брата, и обнаружила нестыковки
Погибший Олег Смирнов родом с Новоуральска. Он ушел на спецоперацию в 2023 году, а весть о его смерти пришла с ДНР 23 декабря того же года.
