Стало известно имя кандидата, которого выдвинули на пост руководителя первоуральского Инновационно-культурного центра в Пероуральске. Им стал директор Свердловского областного фильмофонда Николай Михайлов. Это решение уже согласовано с министерством культуры России.В связи с этим произойдёт ещё ряд изменений, и главное из них - реорганизация юридического лица фильмофонда. Теперь он войдёт в состав первоуральского ИКЦ.
- Ничего необычного в таком решении нет, - пояснил в интервью «Областной газете» Николай Михайлов, - поскольку соединение ИКЦ и фильмофонда позволит нам в дальнейшем продвигать кинопрокат в регионе.
Кроме того, вместе с кандидатурой директора министерством России был утверждён и окончательный вариант концепции наполняемости Центра.
Напоминаем, что первоуральский Инновационно-культурный центр, который откроется в конце текущего года, станет первым подобным учреждением в России.
Первоуральцев будут штрафовать за выход на лед
Сегодня школьники сдают самый массовый ЕГЭ
Куда сходить по Пушкинской карте
На Урале сестра бойца СВО вскрыла гроб с телом брата, и обнаружила нестыковки
Погибший Олег Смирнов родом с Новоуральска. Он ушел на спецоперацию в 2023 году, а весть о его смерти пришла с ДНР 23 декабря того же года.
