К нам обратились жители поселка Билимбай, и сообщили, что вчера Первоуральская ветеринарная станция по борьбе с бездомными животными проводила подворный обход по улице Красноармейская. Поводом таких «походов» стала информация о появление в поселке собак с симптомами бешенства. Как рассказали «обходчики», в Билимбае собаки с такими симптомами покусали молодого человека, по результатам лабораторным исследований тест на бешенство оказался положительный.
Также билимбаевцы уточнили, что сейчас все домашние животные подвержены профилактической вакцинации, а жителям выдали памятки, что делать в таких ситуациях.
pervouralska.net
08:03
Четверг
0
224
Активисты Первоуральска приняли участие в заседании Молодежного парламента
В Березовском прошло третье пленарное заседание Молодежного парламента Свердловской области. Участие принимали почётные гости: Елена Чечунова и Алексей Горевой. Первоуральск представляли четыре участника.
14:21
Среда
93
Первоуральцев будут штрафовать за выход на лед
12:01
Вторник
883
Сегодня школьники сдают самый массовый ЕГЭ
15:55
Четверг
529
Куда сходить по Пушкинской карте
Общество
17:53
Пятница
0
16 159
На Урале сестра бойца СВО вскрыла гроб с телом брата, и обнаружила нестыковки
Погибший Олег Смирнов родом с Новоуральска. Он ушел на спецоперацию в 2023 году, а весть о его смерти пришла с ДНР 23 декабря того же года.
