В субботу, 25 октября, всех первоуральских любителей катания на коньках приглашает стадион «Уральский трубник». В 18.00 на его малом поле состоится первый массовый прокат этого сезона.
– В истории давно не было такого, чтобы погода дала возможность залить лед еще в октябре. В последние годы она, напротив, не позволяла из-за плюсовых температур проводить даже домашние матчи хоккейной команды «Уральский трубник», – делится директор ПМУП «Старт» Владислав Пунин. – И раз природа преподнесла Первоуральску такой подарок, мы решили не отставать и сделать все возможное, чтобы любители ледового спорта смогли как можно скорее встать на коньки.
Работу по обустройству ледового покрытия на малом поле стадиона «Уральский трубник» «Старт» начал в минувший понедельник. Для этого были сформированы бригады, трудившиеся в круглосуточном режиме. Сначала снег трамбовали с помощью автотранспорта. Потом провели планировку, то есть избавление поверхности поля от неровностей с помощью специальной техники, а после методом распыления воды создали ледовую корочку. Когда она сформировалась, произвели выравнивание ледовой чаши.
– Мы приглашаем всех любителей катания на коньках на открытие сезона, – говорит Владислав Пунин. – Будем надеяться, что погода не обманет ожидания, и температура не пойдет в плюс. Если этого не произойдет, кататься, начиная с 25 октября, можно будет ежедневно, за исключением понедельника, с 18.00 до 21.00.
Первоуральцев будут штрафовать за выход на лед
Сегодня школьники сдают самый массовый ЕГЭ
Куда сходить по Пушкинской карте
На Урале сестра бойца СВО вскрыла гроб с телом брата, и обнаружила нестыковки
Погибший Олег Смирнов родом с Новоуральска. Он ушел на спецоперацию в 2023 году, а весть о его смерти пришла с ДНР 23 декабря того же года.
