Госжилстройнадзор Свердловской области напоминает жителям Первоуральска о новых правилах технического обслуживания и ремонта газового оборудования, которые вступили в силу 1 сентября. Жителям квартир и частных домов необходимо до 1 января заключить новый договор с обслуживающей компанией, иначе им выпишут штраф или вовсе отключат от газа.
Для заключения договора необходимо отправить заявку в газораспределительную организацию, по итогам её рассмотрения будет выдан новый документ на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования. Напомню, что раньше проверкой могли заниматься любые специализированные организации. С 1 сентября, эти работы могут проводить только газораспределительные компании. В Первоуральске это «ГАЗЭКС». Добавлю, что за недопуск специалистов к газовому оборудованию предусмотрен штраф – от одной до двух тысяч рублей.
Уралуправтодор досрочно открыл дорогу, которую ещё строят?
На улице Дружба закроют движение
Коммунальное проклятие Первоуральска
Дорожники ограничили движение транспорта на трассе Пермь — Екатеринбург
Госавтоинспекция Свердловской области предупредила автомобилистов о том, что на 329-м километре автодороги Пермь — Екатеринбург Первоуральского района ведутся дорожные работы по ремонту крыши модульного надземного пешеходного перехода.
