.
В начало » Новости » Происшествия » В Первоуральске полицейские приехали в квартиру на пожар, а нашли наркотики
27-10-2023, 16:41

В Первоуральске полицейские приехали в квартиру на пожар, а нашли наркотики

Возгорание случилось на улице Вайнера. По предварительной версии, пожар случился из-за попытки поджога. Полицейские во время обыска в подвальном помещении нашли спрятанный пакет с 582 граммами метадона.

Как сообщил заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по городу Первоуральску майор полиции Вадим Мирзоев.

"25 октября 2023 года в ходе работы по сообщению 39- летней жительницы Первоуральска, по факту попытки поджога квартиры в многоквартирном доме по улице Вайнера. Следственно оперативной группой в ходе проведения осмотра места происшествия в подвальном помещении был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом в виде комков и кристаллов белого цвета. В ходе проведенного исследования сотрудниками экспертно-криминалистического отдела установлено наркотические вещество метадон массой 582,96 грамм. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия. На причастность по данному факту проверяется безработный, 36 - летний житель Первоуральска ранее не однократно судимый. По итогам проверки в рамках действующего законодательства будет принято процессуальное решение.


Следователи проводят проверку.
Фото:Яндекс.Картинки


Суд вынес приговор мужчине, который поджег автомобиль из-за ревности Суд вынес приговор мужчине, который поджег автомобиль из-за ревности
Угрожавших первоуральцу гробом со свиной головой отправили в колонию на 16 лет Первоуральский городской суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима жителей Екатеринбурга Андрея Агалакова и Никиту Нилогова, обвиняемых в вымогательстве денег и наркотиков у жителя Первоуральска Вячеслава Курабнова, сообщили в прокуратуре Свердловской области.