Свердловский гарнизон полиции за шесть месяцев 2023 года выявил и задокументировал более 30 преступлений в сфере ЖКХ, 25 из которых коррупционной направленности в крупном и особо крупном размере. Такие злоупотребления органами внутренних дел зафиксированы в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Тавде, Полевском, Красноуфимске, Туринске, Красноуральске и других городах.
Подозреваемые граждане, осуществлявшие незаконную реализацию через физических и юридических лиц металлолома, оставшегося после демонтажа котельной и автовышки с территории МБУ. Похищенное увозилось на площадки местных коммерческих структур для дальнейшей переработки.
Всё это вскрылось в ходе реализации оперативной информации представителями областного и районного УЭБиПК. Собранные материалы сотрудники полиции направили для принятия процессуального решения коллегам из Следственного комитета, которые сочли убедительными доводы сыщиков и возбудили многоэпизодное уголовное дело.




