В редакцию пришел первоуралец, возмущенный вопиющим фактом загрязнения окружающей среды. Имя просил не называть, опасаясь преследования.— У меня есть домик в саду №62, я туда регулярно хожу, — говорит пенсионер. — Ходил 6 марта и пошел сегодня. На Поклонной горке, где водоохранная зона, увидел сегодня страшную картину — лежат останки лошади — голова, хвост, внутренности, ноги. Просто на снегу, даже не прикрыты ничем. Это же ужас. Там дети на лыжах катаются. Я пока стоял, думал, что предпринять, мимо прошла семья с ребенком, так мальчик, увидев эту расчлененку, как закричит: «Мама! Там лошадкина голова! Посмотри!» Вы представляете, как испугался ребенок. Чем думают люди, которые выкидывают такое на всеобщее обозрение. И ладно бы хоть в лес, так ведь нет — на открытое пространство, да еще и под знак «Водоохранная зона». Тут водоем, мы пьем из него воду. И на берег кто-то вывалил останки скотины.
Мы выехали на место. Останки животного до сих пор валяются прямо на обочине дороги, ведущей в коллективные сады.
Данный материал просим считать обращением в правоохранительные органы, Роспотребнадзор и экофонд.
12:51
Четверг
0
372
Рецидивист из Первоуральска зарабатывал на мигрантах
Сотрудники полиции Первоуральска обнаружили факт нарушения миграционного законодательства. Местный житель, который несколько раз судим за кражи, зарегистрировал в своей квартире трех мигрантов, которые по факту там не проживали.
08:28
Пятница
621
Мужчина отдал 1790000 рублей личных сбережений мошенникам
17:27
Четверг
425
Пенсионерка отдала лжеполицейскому 100 000 рублей
09:18
Среда
380
Суд вынес приговор мужчине, который поджег автомобиль из-за ревности
Происшествия
16:09
Четверг
0
1 322
Угрожавших первоуральцу гробом со свиной головой отправили в колонию на 16 лет
Первоуральский городской суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима жителей Екатеринбурга Андрея Агалакова и Никиту Нилогова, обвиняемых в вымогательстве денег и наркотиков у жителя Первоуральска Вячеслава Курабнова, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
