Американский велогонщик Лэнс Армстронг, который был пожизненно дисквалифицирован за употребление допинга не сможет выступить в гонке звезд велоспорта Hincapie Gran Fondo. Об этом сообщает пресс-служба Федерации велоспорта США.
Велосипедист намеревался принять участие в гонке вместе с экс-партнерами по команде U.S. Postal.
Ранее появилась информация, что Американское антидопинговое агентство обсудит законность возможного участия Армстронга в данном мероприятии с федерацией велоспорта страны. Так как предстоящая гонка получила статус официальной, велосипедист не сможет участвовать в соревновании.
В 2012 году Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов. После того, как американец признался в употреблении допинга, все результаты спортсмена, начиная с 1998 года, были аннулированы, а он был пожизненно дисквалифицирован.


Подобные виды стальных изделий, выпускаемые нашим предприятием, по способу их производства подразделяются на трубы горячего и холодного формирования