1 мая в городе Первоуральске Свердловской области состоялась демонстрация, в которой по традиции приняли участие местные коммунисты. Они влились в общую колонну демонстрантов и прошли до площади у Администрации города, где располагалась трибуна. Но выступить на трибуне коммунистам не удалось, т.к. их не допустили представители органов правопорядка. Как рассказал 1-й секретарь Первоуральского горкома КПРФ Николай Федорович Воевода, «9 милиционеров блокировали подход к трибуне и не пропустили нас, обвинив в проведении несанкционированного митинга. Мы не подавали уведомления в городскую администрацию о проведении акции, т.к. считаем, что демонстрация – это общегородское мероприятие, организованное администрацией, и специальной заявки на участие в ней подавать нет необходимости», сообщает сайт КПРФ.ru.
По данному поводу был составлен административный протокол по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения демонстрации или шествия), к ответственности хотят привлечь 1-го секретаря горкома Воеводу.
«Мы считаем, что городская власть Первоуральска намеренно устроила провокацию. На трибунах были только единороссы и ни одного представителя КПРФ! А ведь на последних выборах в Облдуму 14 марта этого года коммунисты опередили «Единую Россию» и заняли в городе 1-е место, набрав 32,43% голосов!» - продолжил Николай Федорович Воевода. Первоуральские коммунисты не намерены сдаваться, они будут отстаивать свои законные права.
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
