Причины инцидента на Первоуральской подстанции (220 кВ) установит специальная комиссия, в составе которой работают представители ОАО «ФСК ЕЭС», филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Урала, Свердловского РДУ, МРСК Урала, Ростехнадзора и Правительства Свердловской области. Стала известна причина аварии, обесточившей Ревду и часть Первоуральска. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области, выключатель перестал работать из-за его возгорания масляного выключателя (110 кВ) и отключения трех двухцепных воздушных линий (220 кВ). В результате действий аварийной бригады поэтапное включение оборудование подстанции и подача напряжения начались через 40 минут.
В итоге без электричества остались Ревда и один район в Первоуральска, ОАО "СУМЗ", ЗАО "НСММЗ", УМП "Водоканал" Ревды, ПМУП "Водоканал" Первоуральска, ОАО "Динур" Первоуральск и ОАО "ПЗСТИ".
Нарушения технологических процессов заводов не было. В 20.49 электроснабжение в городах восстановлено. Пострадавших нет. Проводится расследование. На месте происшествия работала оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области, прокуратура, следственный комитет, милиция.
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
