.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » В Первоуральске незаконно выдавали разрешения на вырубку деревьев
12-11-2009, 18:13

В Первоуральске незаконно выдавали разрешения на вырубку деревьев

В Первоуральске незаконно выдавали разрешения на вырубку деревьев В Первоуральске прокуратура выявила факты незаконной выдачи лесных билетов на вырубку деревьев. Как сообщили JustMedia в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, выдачей билетов занималось муниципальное предприятие «Производственное объединение ЖКХ».

«Это предприятие действительно имело право выдавать лесные билеты на вырубку, однако с середины июня текущего года нормативно-правовой акт, который возлагал на это МУП данные полномочия, утратил силу. Новый нормативно-правовой акт, регламентирующий этот вопрос, так и не был принят. Тем не менее, предприятие продолжало выдавать разрешения на вырубку. Всего лесных билетов, оформленных незаконно, было выдано 18 штук»,— рассказали в пресс-службе.
 
Прокуратура опротестовала факты выдачи незаконных разрешений. Все протесты удовлетворены, а директору МУП объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее