.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Первоуральск: "Ты сюда не ходи ... а то снег голова попадет ..."
7-02-2008, 12:32

Первоуральск: "Ты сюда не ходи ... а то снег голова попадет ..."

Первоуральск: "Ты сюда не ходи ... а то снег голова попадет ..."  Сосульки на крышах первоуральских домов иногда становятся настоящим бедствием для пешеходов. С внушительных размеров сталактитами всеми доступными методами борются коммунальщики города — именно в их компетенцию входит очищение крыш домов от снега и сосулек.
 
С самого утра несколько работяг, вооружившись скребком и лопатой, счищают снег и откалывают сосульки. Это тяжелая физическая работа, сопряженная с риском для жизни. Достигнув карниза, рабочий ловко сбивает сосульки - они отлетают практически с одного удара. Специалисты говорят, что масса некоторых сосулек с учетом падения с достаточно большой высоты достигает 100 кг. Сосульки порождает резкий перепад температур зимой. Особенно много их в центре города, так как здесь преимущественно старый жилой фонд.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Больше всего сосулек появляется на домах послевоенной постройки со скатными крышами, покрытыми металлом или шифером. Сказывается и плохая теплоизоляция труб отопления на чердаках. В этом году, к радости горожан, коммунальщики сработали оперативно, это отмечают и сотрудники травмпункта. Если вы, не дай Бог, стали жертвой сосулек, то смело можете подавать в суд на управляющую компанию, в чьем ведомстве находится здание, с которого слетела ледяная глыба. По решению суда вам возместят моральный и материальный ущерб.
 
Избежать подобной участи можно только одним способом - нужно держаться подальше от крыш.
 
// телеканал ПТВ


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее