ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» снова выиграла конкурс на долгосрочную аренду коммунального хозяйства Первоуральского городского округа. Напомним, СТК (входит в КЭС-Холдинг, ранее – ООО «Свердловские коммунальные системы») успешно эксплуатирует сети Первоуральского городского округа уже на протяжении шести лет. В мае 2009 года завершился очередной срок аренды городского теплосетевого хозяйства, и администрация ГО объявила новый конкурс. В результате победителем было признано ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», с ним заключен долгосрочный договор аренды городского коммунального хозяйства сроком на 15 лет.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СТК, от решения о продолжении сотрудничества мэрии Первоуральска с «Свердловской теплоснабжающей компанией» выигрывают, прежде всего, потребители города.
В рамках договора аренды СТК продолжит теплоснабжение городских потребителей, обслуживание и развитие тепловых сетей города. За годы работы СТК в жилищно-коммунальном комплексе Первоуральска наметились серьезные позитивные сдвиги. Была детально проработана схема теплоснабжения города, определены потенциально аварийные участки. После такого анализа специалистами СТК были выполнены работы по монтажу целого ряда перемычек и секционных задвижек в проблемных трубопроводах.
Это позволило, к примеру, проводить необходимые при ремонтных работах отключения теплоснабжения выборочно, участками, а не целыми районами, как это было прежде. Повысилась и надежность системы отопления Первоуральска в целом.
В результате коллективной работы специалистов Первоуральской ТЭЦ (также входит в КЭС-Холдинг) и СТК была выработана схема малого расхода теплофиката для таких потребителей, как «ПЗТСК», поселок Талица и т.д. Два года назад в поселке Талица был осуществлен монтаж перемычки малого расхода, что позволяет существенно сокращать сроки ремонтных кампаний, и локализует аварийные участки.
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
