.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Первоуральск перевыполнил план по призыву. Видео
22-07-2009, 12:04

Первоуральск перевыполнил план по призыву. Видео

Первоуральск перевыполнил план по призыву. Видео По итогам весенней призывной компании 205 новобранцев отправились на прохождение военной службы в рядах вооруженных сил Российской федерации.

На весеннюю призывную кампанию Обл.военкомат выделил для Первоуральска наряд на 194 человека. Однако этот план был перевыполнен на восемь человек. Такое стало возможно, отмечают в гор.военкомате, в первую очередь, благодаря переходу на 12-тимесячную срочную службу.

Но не обошлось в этом году и без уклонистов, которых в городском округе порядка 80 человек. Основной трудностью, с которой приходится сталкиваться при розыске уклонистов, сотрудники военкомата называют активное укрывательство и всяческое содействие разыскиваемым со стороны родственников. Дабы сократить число уклонистов, в летний межпризывной период будет создано несколько розыскных групп, состоящих из сотрудников военкомата и УВД, которые будут выезжать в места нахождения скрывающихся от службы в армии.
Наказание же, предусмотренное уголовным кодексом за уклонение от службы, - 2 года лишения свободы.

Что же касается непосредственно хода призывной кампании, то тут особых осложнений не возникло. В ряды вооруженных сил было отправлено 205 человек, один из которых по религиозным убеждениям будет проходить альтернативную гражданскую службу в городе Екатеринбурге, в качестве почтальона-разносчика. В остальных населенных пунктах, относящихся к Первоуральскому Военкомату, призывная кампания так же закончилась со знаком плюс, сообщает телеканал ПТВ.

За время работы призывной комиссии по городскому округу было освидетельствовано 1393 призывника, из них призвано 688 человек. Освобождено от призыва 458 юношей, ограничено годных 441 человек и 16 прошедших медкомиссию были признаны негодными к военной службе. В ходе весенней кампании военкомат предоставил 247 отсрочек, в большинстве случаев по учебе.

Ну а те 204 человека, кто был признан годным к прохождению военной службы и зачислен в ряды вооруженных сил, из областного сборного пункта тремя эшелонами отправлены на Дальний Восток. Кстати, шестеро первоуральцев нынешнего весеннего призыва попали для прохождения военной службы на подводные лодки.
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее