В начало » Новости Первоуральска. Архив » Долги по зарплатам в Первоуральске растут
29-06-2009, 09:56

Долги по зарплатам в Первоуральске растут

Долги по зарплатам в Первоуральске растут Основной вопрос сегодняшнего заседания антикризисной комиссии - невыплата заработной платы работникам ряда предприятий города. Кроме этого, члены комиссии выслушали доклады руководителей различных ведомств о социально-экономическом развитии Первоуральска.
 
Ситуация по выплате заработной платы в Первоуральске существенно не изменилась. Вот уже несколько месяцев остаются задолжниками перед своими работниками УТТС и "Ураллеспром". За минувшую неделю список должников по зарплате пополнился. В администрации становится об этом известно лишь после жалоб работников. Сейчас будут вестись разбирательства. Были сегодня приглашены руководители УТТС и «Ураллеспрома».
 
По словам директора треста Сергея Чижова, ситуация на предприятии не улучшается. Долг по зарплате уже перевалил за 8 миллионов. Однако выяснилось, что самому тресту заказчики задолжали порядка 20 миллионов рублей. Члены комиссии, посовещавшись, решили помочь строительной организации в выбивании долгов. Что касается руководства «Ураллеспрома», то на приглашение поучаствовать в работе комиссии, оно никак не прореагировало. Вот уже несколько месяцев их сотрудники не видят заработанных денег.
 
В начале этого года прокуратурой Первоуральска была проведена проверка предприятий-должников. На руководство "Ураллеспрома" было заведено уголовное дело. И в настоящее время ведется следствие.
 
На следующее заседание приглашены руководители ПЗГО для изучения причин задержки зарплаты на данном предприятии. Кроме этого, на заседании была заслушана информация об уровне безработицы в Первоуральске и поступлении налогов в казну города.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее