Вчера ранним утром горожане заметили клубы дыма, поднимающиеся в районе завода по переработке твердых бытовых отходов. Как выяснилось позже, горела компостная яма на территории завода. Пока ветер дует в противоположном Первоуральску направлении, воздух в городе остается относительно чистым, но есть риск, что ситуация может кардинально измениться в худшую сторону. Горожане, заметив пожар в районе завода ТБО, тут же вспомнили аналогичную историю, случившуюся буквально пару лет назад. Тогда так же горел мусор на полигоне ТБО, в результате чего весь Первоуральск утонул в дыму и многие жители получили отравление.
Предполагается, что причиной возникновения пожара могло стать нарушение технологии складирования мусора. В управлении ГО и ЧС Первоуральска сообщили, что площадь пожара – порядка 250 квадратных метров, горят отходы различного рода и продукты горения представляют реальную опасность для здоровья человека.
На момент съемки сюжета пожар потушен не был. Причина тому, как пояснил начальник управления ГО и ЧС Первоуральска Вадим Ковалев, в отсутствии на заводе ТБО технической возможности для его тушения. На данный момент там ведется проливка места возгорания силами 47-й пожарной части, а с помощью спецтехники, принадлежащей заводу, разгребаются мусорных куч. Что же касается дальнейшей судьбы города, то надежда одна - лишь бы успели потушить до того, как сменится ветер.
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
