.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Первоуральск : Максим Федоров: «Голливуд» закрывать нельзя!
31-03-2009, 08:50

Первоуральск : Максим Федоров: «Голливуд» закрывать нельзя!

Первоуральск : Максим Федоров: «Голливуд» закрывать нельзя! Ряд основных городских проблем был затронут сегодня на пресс-конференции главы Первоуральска. "Как заявляет правительство Российской Федерации дна кризиса мы еще не достигли и, боюсь, что я вынужден с этим согласиться", - так оценивает социально-экономическую ситуацию в Первоуральске Максим Федоров.
 
В связи с этим и решение большинства насущных городских проблем будет вестись по остаточному принципу. "Основная задача муниципалитета в данной ситуации - выполнить свои обязательства перед бюджетниками", - подчеркнул глава. Не менее сложно будет решаться в нынешнем году и вопрос с ремонтом дорог. "Мы бодро начали в прошлом году, - отметил глава, - Однако вряд ли удастся сохранить такие темпы".
 
Самыми проблемными Максим Федоров назвал улицы Вайнера, Урицкого и проспект Ильича. Важным для города моментом дорожного строительства назвал глава и возведение второго путепровода - существующий Талицкий со своими функциями уже не справляется и городу нужен второй въезд, сообщает ПТВ.
 
Актуально это и в связи с перспективным запуском электросталеплавильного комплекса на Новотрубном заводе. Расторжение договора с СКС - еще один вопрос, который волнует сегодня первоуральцев. Как известно, срок договора с этой структурой истекает в мае. О том, какие действия предпринимаются в связи с этим, глава ответил уклончиво: договор, по словам главы, будет "почти стопроцентно расторгнут", идет подготовка к конкурсу, ведутся переговоры с предприятиями, которые смогут взять на себя ответственность по обслуживанию перовуральских сетей тепло- и водоснабжения. Немало времени было уделено на пресс-конференции трагедии на дискотеке "Голливуд".
 
"Главное сейчас, - считает Максим Федоров, - Это задуматься всем нам и сделать соответствующие выводы". Однако, по мнению главы закрывать «Голливуд» нельзя ни в коем случае. Что касается сегодняшнего визита первоуральской делегации на СУМЗ, то глава города от поездки туда отказался: "Приглашение пришло, но смысла в посещении завода я не вижу", - прокомментировал Максим Сергеевич свое решение.
 
В итоге на СУМЗ отправился заместитель главы Константин Болышев. Как выяснилось, кстати, в ходе пресс-конференции, глава и сам пострадал от выбросов данного предприятия, о чем имеет справку.
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее