Поселок Вересовка остался без горячей воды и частично без отопления. Насколько это может затянуться - пока неизвестно. Как удалось выяснить, два хозяйствующих субъекта не могут определиться, кто кому должен и должен ли вообще.Увы, но в этой ситуации страдают жители, которые за коммунальные услуги платят и хотят, чтобы в их домах были все коммунальные блага. Вересовка отапливается котельной, находящейся на рерритории и в введении завода УЗТИ. Несколько дней назад, по словам жильцов, на подъездах домов появились объявления об отключении горячей воды. Чуть позже звонки от обеспокоенных жителей Вересовки стали поступать и в администрацию Первоуральска.
Последняя усмотрела в действиях директора завода самоуправство. По мнению начальника УЖКХ Михаила Лиходумова, средства, выделенные на обеспечение поселка газом, расходовались неправомерно. Администрация передала материалы по этому вопросу в прокуратуру. В прокурорской проверке заинтересован и директор УЗТИ - Анатолий Кадников, сообщает телеканал ПТВ.
По его словам, дело обстоит с точностью до наоборот. Шесть лет назад завод заключил договор с ООО «СКС». Согласно этому документу, «Свердловские коммунальные системы» должны своевременно платить предприятию за потребленную электроэнергию. «На сегодняшний день долг перед УЗТИ со стороны «СКС» составил более миллиона рублей», - говорит Анатолий Федорович. В свою очередь, завод задолжал поставщикам газа и электроэнергии.
Директор завода говорит, что пока СКС не погасит свои долги полностью - горячая вода в поселке так и не появится. Уведомления об этом были разосланы в администрацию Первоуральска, «СКС», прокуратуру и Битимское сельское территориальное управление. Мы связались с руководством СКС, которое уверяет, что периоды оплаты компанией не нарушались, А последний платеж заводу - 347 тысяч рублей - был сделан на прошлой неделе. Кому верить в этой ситуации - не ясно.
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
