В начало » Новости Первоуральска. Архив » Цены на жилье в Первоуральске упали на 20 процентов
29-01-2009, 08:44

Цены на жилье в Первоуральске упали на 20 процентов

Цены на жилье в Первоуральске упали на 20 процентов Цены на жилье в Первоуральске упали на 20 процентов. Первоуральцы перестали приобретать жилье в новостройках из-за кризиса. Если в 2008 году в городе в эксплуатацию сдали более 60-ти тысяч квадратных метров жилья, то с начала нового года спроса на рынке первичного жилья не наблюдается.
 
Хотя цены на жилье в Первоуральске, по сравнению с сентябрем прошлого года, упали на 10- 20 процентов. Однокомнатную квартиру сейчас возможно приобрести за миллион рублей. Ипотечное кредитование также не пользуется популярностью, сообщают ЕАН.
 
В прошлом году услугу ипотечного кредитования в Свердловской области предоставляли более трех десятков банков.
 
Сегодня в оставшихся десяти процентная ставка выросла с 10-14 процентов до 16-20. Кроме того, во многих банках увеличен первоначальный взнос до 50-ти процентов стоимости квартиры.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее