Не секрет, что под Новый год приятно получать подарки. Так, например, глава городского округа Максим Фёдоров недавно получил автомобиль «Тойота-Камри», купленный на средства городского бюджета. Кстати, это уже второе автомобиль такого класса и марки в администрации Первоуральска - первый был куплен около года назад. И это несмотря на недавнее обращение премьер-министра России Владимира Путина, к чиновникам всех уровней власти: воздерживаться от подобной роскоши за казенный счет, сообщает телеканал ПТВ.
Напомним, что в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от всех госкомпаний и учреждений отказаться от закупок автомобилей, произведенных за границей, и приобретать для своих нужд только машины, выпущенные в России.
"Бюджетные ресурсы, средства естественных монополий и, крупнейшие частные компании должны пойти на закупку продукции отечественного производства. Сегодня, когда наши производители вынуждены сокращать производство, считаю абсолютно недопустимым расходовать деньги для приобретения импортных машин" - звучало из уст премьер-министра.
Максим Сергеевич, мнения нашего премьера, по всей видимости, не разделяет.
Согласно реестру муниципальных контрактов, детище японского автопрома обошлось городскому бюджету в 1 млн. 335 тыс. рублей.
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
