.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Ледовой сказке в Первоуральске быть!
23-12-2008, 09:12

Ледовой сказке в Первоуральске быть!

Ледовой сказке в Первоуральске быть! На площади перед ДК НТЗ полным ходом идёт возведение новогоднего ледового городка. До последнего времени под угрозу строительство главного ледового городка Первоуральска ставило несколько факторов.
 
Основным из них, однако, оказался не вездесущий кризис, как это предполагалось ещё недавно, а аномально высокие для декабря температуры. Если в прошлом году, лед с местных водоёмов начал поступать на строительную площадку в первых числах декабря, то в этом году работы по возведению ледяных конструкций начались буквально на днях. Однако в управлении парка культуры и отдыха пообещали, что городок к новому году закончить успеют, а открытие его, по ориентировочным подсчётам, состоится 29 декабря.
 
Лёд с первомайского пруда поступает без перебоев и работы идут полным ходом. К сожалению, на строительство городка повлияла и вызванная кризисом, сложная экономическая ситуация. Если строительство ледового городка в прошлом году обошлось в 1 миллион 700 тысяч рублей, то в этом году планировалось затратить на него почти 2 миллиона. Однако сумма эта со временем существенно сократилась. В итоге организаторы ледового городка, решили пожертвовать некоторыми дорогостоящими сложными конструкциями, сообщает телеканал ПТВ.
 
Так, например, в нынешнем ледовом городке не будет большой горки. Однако в целом убранство ледового городка будет достойным, его в изобилии украсят разнообразные аттракционы и карусели. Выбранная в этом году сказочная тема, даёт большой простор для творчества. То, сколько ледовый городок простоит на площади, будет зависеть от причуд погоды, а также от того, насколько бережно отнесутся к нему горожане.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее