Именно с 16 декабря начинается сезон заготовки «живых» елей в свердловских лесах. Наилучший вариант - купить ордер на вырубку ели. 1 метр дерева в этом году будет стоит 27 рублей. Двухметровая ель обойдется чуть дороже - в 54 рубля. Оформить заказ очень просто. Достаточно подойти в Билимбаевское лесничество и получить ордер на заготовку новогодней елки. Работники лесничества будут рекомендовать клиентам вырубать елки на территориях, где нет необходимости сохранять молодую поросль: рядом с автомобильными трассами и линиями электропередач.
Вблизи лесничества будут организованы посты из сотрудников правопорядка, чтобы браконьеры не рубили «живых» красавиц там, где не положено. Зеленые насаждения будут охранять от тех, кто решил сэкономить и незаконно срубить ель. В этом году штрафы за незаконную вырубку увеличились, сообщает телеканал ПТВ.
Для физических лиц он составит от 1800 рублей, для юридических - более 4 тысяч рублей.
Торговые точки по продаже «живых» елей откроются в 20-х числах декабря.
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
