Сегодня в городском суде рассматривалось дело по восстановлению в должности бывшего главного врача станции "Скорой медицинской помощи" Виталия Желнина, уволенного 22 октября 2008 года на основании пункта второго статьи 278 Трудового Кодекса Российской Федерации. Напомним, Виталий Желнин занимал эту должность более 30 лет, и первоуральская станция "Скорой помощи" практически весь этот период считалась одной из лучших в Свердловской области. Согласно статье 278-й Трудового Кодекса, уполномоченный орган юридического лица, либо собственник имущества организации может досрочно расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, мотивация при этом не обязательна, сообщает телеканал ПТВ.
Через день после увольнения, то есть, 24 октября Виталий Желнин подал исковое заявление в суд и параллельно в прокуратуру по восстановлению его в должности. Сегодня суд принял решение в его пользу. С момента вступления решения суда в законную силу Виталий Владимирович - снова главный врач станции "Скорой помощи" и может приступить к исполнению своих обязанностей.
В управлении здравоохранения от комментариев по данному факту пока воздерживаются.
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
