В начало » Новости Первоуральска. Архив » О налогах – за чашкой чая в Первоуральске
25-11-2008, 09:18

О налогах – за чашкой чая в Первоуральске

О налогах – за чашкой чая в Первоуральске Вчера в первоуральском муниципальном фонде поддержки малого предпринимательства состоялось нетрадиционное мероприятие, посвященное "Дню налоговой инспекции". Нетрадиционость заключалась в том, организаторы вышли за обычные рамки проведения подобных собраний, и решили провести его в форме чаепития.
 
На мероприятие собрались конечно же далеко не все Первоуральские предприниматели, но среди присутствовавших были представители большого, среднего и малого бизнеса.
 
На вопросы бизнесменов отвечал руководитель межрайонной налоговой службы России №10 по Свердловской области Михаил Филимонов.
 
В первую очередь он рассказал о вступивших в силу изменениях в налогообложении, а в частности о распределении уплаты НДС равными частями в течение трех месяцев, а не единоразово, как это было ранее, сообщает телеканал ПТВ.
 
В противном же случае, отмечает руководитель налоговой службы, не принятие таких изменений привело бы к приостановлению операций по счетам, принудительному взысканию этих сумм и дальнейшему ухудшению ситуации в которой сейчас находится не малое количество предпринимателей, в связи с кризисом. Что же касается дисциплинированности первоуральских предпринимателей, то в этом плане, говорит Михаил Филимонов, трудностей не возникает.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее