.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Стеклопластиковые трубы повысят надежность водоснабжения в Первоуральске
10-11-2008, 11:34

Стеклопластиковые трубы повысят надежность водоснабжения в Первоуральске

Стеклопластиковые трубы повысят надежность водоснабжения в Первоуральске  Применение современных материалов при замене труб на внутриквартальных сетях позволит улучшить качество коммунальных услуг, оказываемых ООО «Свердловские коммунальные системы» В Первоуральске специалистами Свердловских коммунальных систем произведена замена на внутриквартальных сетях горячего водоснабжения по ул.Ватутина на стеклопластиковые предизолированные трубы.
 
 По словам и.о. технического директора СКС Федора Скворцова, они имеют ряд серьезных преимуществ. Во-первых, находясь в «затопленном» лотке, они сохраняются в пять раз дольше, чем стальные, им присущи высокая коррозионная стойкость, надежность и долговечность (срок службы не менее 50 лет), во-вторых, высокая удельная прочность на уровне стальных труб, но стеклопластиковые легче в 4 -4,5 раза, соответственно, при монтаже не требуется привлечение тяжелой техники. В-третьих, они более дешевые, в-четвертых, гладкая поверхность, малое гидравлическое сопротивление позволяют не «зарастать» по внутреннему сечению.
 
 Пригодность для хозяйственного-питьевого водоснабжения подтверждена СЭС, при этом качество воды значительно выше, чем после стальных трубопроводов. В ближайшее время планируется произвести такую же замену труб по улице Володарского (Первоуральск). Если материал покажет хорошие результаты при эксплуатации, его будут использовать и в дальнейшем. Эти работы проводятся в рамках «Программы снижения потерь энергоресурсов на 2008 г.». Она разработана и реализуется в целях снижения потерь и оптимизации затрат. В ходе проведения ремонтно-восстановительных работ по различным видам услуг, мероприятия данной программы позволяют внедрять инновационные технологии и современные материалы в ЖКХ. Хороший эффект в электроснабжении дает определение достоверного объема потребления энергоресурсов потребителями через установку интеллектуальных счетчиков РИМ (Качканар). "Новые счетчики, установленные взамен устаревших индукционных аналогов, позволят в дистанционном режиме отслеживать динамику потребления электрической энергии, устанавливать факты незаконного подключения к электрическим сетям."- подчеркнул коммерческий директор ООО СКС Александр Корюков.
 
Изоляция трубопроводов теплотрасс жидкой керамикой", замена поврежденных и открытых люков теплофикационных колодцев, установка приборов электромагнитной очистки от накипи и химических отложений на котельных и т.д., все это позволят улучшить качество коммунальных услуг для потребителей ООО «Свердловские коммунальные системы».
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее