.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Забор у ДВВС в Первоуральске : компромисс найден
27-10-2008, 15:21

Забор у ДВВС в Первоуральске : компромисс найден

Забор у ДВВС в Первоуральске : компромисс найден На днях был найден компромисс в решении проблем, возникших в связи с установкой металлического ограждения перед дворцом водных видов спорта, которое препятствовало подъезду к дворцу.
 
 Т-образный перекрёсток Ильича-Космонавтов стал причиной множества разногласий и споров уже давно. Так сложилось, что именно на этом перекрёстке никак не хватает места для того, чтобы уместить интересы всех сторон конфликта, а именно: руководства дворца водных видов спорта, посетителей дворца водных видов спорта, студентов металлургического техникума, а так же движущихся во всех направлениях автомобилистов и пешеходов. К сожалению, движение одних, в той или иной степени препятствовало нормальному движению других, сообщает телеканал ПТВ.
 
В конце концов, этим летом, администрация городского округа, совместно с ГИБДД приняли решение: отгородить дворец водных видов спорта от злополучного перекрёстка забором. От руководства дворца водных видов спорта, естественно последовал закономерный протест, поскольку посетители бассейна, за неимением возможности проезда к дворцу, были вынуждены парковать автомобили возле здания техникума, присоседившись к и без того переполненной, к тому же и неправомерной стоянке, организованной студентами.
 
К счастью, сегодня уже все стороны конфликта сходятся во мнении, что установка забора не решила проблем, а в чём-то даже их добавила. Сегодня, администрация, совместно с ГИБДД, руководством дворца и техникума ищут оптимальный подход к развязке этого транспортного узла. Что касается студентов металлургического техникума, стоянку планируют перенести за само здание техникума, где автомобили не будут препятствовать движению на перекрёстке. Сам перекрёсток Ильича-Космонавтов, в будущем первоуральцы смогут лицезреть в совершенно ином виде. Планируется создать на нём круговое движение, установить центральный фонарь, а так же перенести автобусные остановки. Правда, ввиду обрушившегося на весь мир финансового кризиса все эти проекты планируется воплотить в жизнь не раньше 2009 года.
 
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее