В начало » Новости Первоуральска. Архив » В Первоуральске кладбище или помойка?
3-09-2008, 09:28

В Первоуральске кладбище или помойка?

В Первоуральске кладбище или помойка? В последнее время серьёзное беспокойство первоуральцев вызывает повсеместное захламление городского кладбища. Если на самой его территории борьба с мусором проходит более-менее успешно, то контейнерные площадки у ворот на первоуральский погост давно уже превратились в огромные свалки.
 
Чтобы воочию убедиться в обоснованности жалоб на городское кладбище выехала комиссия в составе начальника управления ЖКХ Юрия Савина и помощника участкового уполномоченного Ольги Засекиной.
 
Так как за поддержание чистоты на кладбище с недавних пор отвечает ООО «Похоронный дом», закономерные претензии комиссии были направлены в адрес этой компании. Заместитель директора ООО «Похоронный дом» Сергей Золотин, с тем, что вина в сложившейся ситуации целиком лежит на компании, не согласился.
 
По его словам, «Похоронный дом» производит вывоз мусора с кладбища в сроки, согласованные с администрацией города, источником же такого огромного количества мусора, по словам С. Золотина, являются, в основном, не посетители кладбища, а дачники, которые и выбрасывают мусор в контейнеры возле кладбища, по пути из-за города, сообщает телеканал ПТВ.
 
Однако Ю. Савин потребовал, чтобы порядок был наведен и предложил самое простое решение проблемы: вывозить мусор чаще.
 
В порядке предупреждения ООО «Похоронный дом» выписан штраф.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее