В начало » Новости Первоуральска. Архив » Первоуральский педофил, погубивший 10-летнюю девочку, предстанет перед судом
1-08-2008, 12:38

Первоуральский педофил, погубивший 10-летнюю девочку, предстанет перед судом

Первоуральский педофил, погубивший 10-летнюю девочку, предстанет перед судом Прокуратура закончила расследование уголовного дела по факту убийства 10-летней школьницы Кати Некрасовой из Первоуральска. В жестоком убийстве обвиняется учащийся местного ГПТУ № 7 18-летний Вячеслав Шевелев.

Напомним, трагедия произошла 2 марта 2005 года. Тело Кати нашли в квартире, где она жила с матерью и бабушкой. Девочку изнасиловали и закололи швейными ножницами. Кроме того, злодей перерезал Кате горло.

Задержанный во всем сознался, и правоохранители смогли подтвердить его причастность к совершению еще 4 подобных преступлений. Таким образом, сейчас Шевелев обвиняется в 5 преступных эпизодах. Как рассказали в первоуральской прокуратуре, злодею светит наказание сразу по нескольким статьям - за убийство, изнасилование, за насильственные действия сексуального характера и по статье "нарушение неприкосновенности жилища".

- Уголовное дело уже подписано для передачи в суд. А само судебное заседание пройдет в закрытом режиме. Во-первых, нужно помнить о чувствах родных Кати. Во-вторых, на момент совершения преступления обвиняемый не достиг совершеннолетия, – рассказали "Новому Региону" в прокуратуре.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее