Только разобрались с котельной в поселке Новоуткинск, стало известно о проблемах с теплом, которые могут возникнуть в Новоалексеевке. Вообще, перебои с отоплением в поселке, как выяснилось, в течение нескольких лет возникают каждую зиму.В связи с этим в городской администрации состоялось экстренное ведомственное совещание. "Уже который год приход холодов мы ждем со страхом", - жалуются жители Новоалексеевки. Возлагали надежды на новую газовую котельную, но они не оправдались, сообщает телеканал ПТВ.
И так практически в каждом доме, который обогревается через систему центрального отопления. Почему об этих проблемах не было известно раньше? - ключевой вопрос сегодняшнего совещания, обращенный к исполняющему обязанности генерального директора предприятия "Центрально-Уральское", которое и занимается обслуживанием котельных и сетей поселка Геологов и части собственно Новоалексеевки.
Ответ: "Мы писали многочисленные письма, а самостоятельно заниматься ремонтами просто нет возможности: предприятие уже пять лет не имеет прибыли". А только по самым скромным подсчетам на многочисленные ремонты понадобится порядка 6 миллионов рублей. "Мы предпринимаем попытки изыскать деньги (продолжаем писать письма), - говорит исполняющий обязанности директора Николай Рыбаков, - но пока ничего не получается".
Передача имущества на баланс муниципалитета займет не меньше полугода, а выдать деньги на ремонт из городской казны невозможно по закону: котельная и сети не принадлежат городу. Замкнутый круг. "Такие ситуации нередки для нашей области, - говорит замминистра строительства и ЖКХ Свердловской области Богдан Процык, - но все же проблема в Новоалексеевке осложняется близостью к отопительному сезону.
Если бы вопрос был поднят в январе или феврале, сейчас бы уже вовсю шли ремонтные работы". Итогом совещания стало решение о создании оперативного штаба, перед которым будет поставлена задача поиска оптимального выхода из сложившейся ситуации.
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
