.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » В Первоуральске собака чуть не загрызла двухлетнюю девочку
26-06-2008, 08:36

В Первоуральске собака чуть не загрызла двухлетнюю девочку

В Первоуральске собака чуть не загрызла двухлетнюю девочку В городе Первоуральске собака чуть не загрызла двухлетнюю девочку. Как сообщили в отделе связей с общественностью местного УВД, случай произошел во вторник в десять утра возле дома №4 «а» на улице Химиков.
 
 Мама с дочкой гуляли по двору. Внезапно из-за стоящего неподалеку деревянного забора выбежал стаффорд. Собака набросилась на девочку и намертво вцепилась ей в ногу клыками. На крики женщины о помощи сбежались прохожие. Высвобождать из пасти стаффорда малышку им пришлось несколько минут.
 
Между тем хозяйка собаки спокойно отреагировала на происшествие и ничего не сделала, чтобы успокоить своего питомца. Женщина с дочкой обратились за медпомощью. Осмотревшие девочку врачи констатировали несколько рваных ран. Несмотря на полученные травмы и в целом психологически подавленное состояние пострадавшей, медиками было принято решение девочку не госпитализировать.
 
Собаку, напавшую на ребёнка, застрелили. Экспертиза выясняет, был ли стаффорд болен бешенством. В настоящее время милиция проводит проверку. В первоуральском управлении внутренних дел отмечают, что на хозяйку в правоохранительных органах имеется уже несколько заявлений от граждан.
 
Местные жители неоднократно пытались обратить внимание милиционеров на неподобающее поведение женщины. По словам местных жителей, она очень часто и в больших количествах употребляла спиртные напитки, и за собакой, гуляющей по улицам без ошейника и намордника, не присматривала.
 
// Новый Регион


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее