Дорожные комиссары Состояние дорог в Первоуральске - проблема известная. Городские власти предпринимают попытки исправить ситуацию, изыскивая средства на ремонт дорожного покрытия. Но, тем не менее, пока говорить о хороших первоуральских дорогах рано. Это знает каждый водитель не понаслышке. Чтобы привлечь к дорожной проблеме более пристальное внимание городских властей, была организована группа дорожных комиссаров. Их цель - произвести замеры ям и выбоин по всему городу, а впоследствии предоставить эту информацию в городскую администрацию. В выходные наши корреспонденты вышли на дороги города вместе с комиссарами.
Группа дорожных комиссаров - не путать с аварийными комиссарами, выезжающими на ДТП - организована из простых жителей нашего города, неравнодушных к состоянию Первоуральских дорог. Если быть честными перед самими собой, то всех автомобилистов волнует эта проблема, но далеко не каждый готов предпринять какие-либо меры. Основновополагающей причиной создания такой группы активистов послужила принятая в России система ГОСТов, в которых прописано, каких габаритов должны быть ямы, не подлежащие ремонту, сообщает телеканал ПТВ.
Сейчас дорожные комиссары с линейками и рулетками в руках обмеряют одну городскую улицу за другой. В минувшую субботу они охватили три улицы: Чкалова, Герцена и Гагарина. К слову, только на улице Герцена комиссары насчитали более семидесяти "негостовских" ям. Хочется верить, что благодаря усилиям таких энтузиастов, когда-нибудь Первоуральск избавится от беды под названием "плохие дороги".
![]() |
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее

