Проблема с устройством ребенка в детский сад в Первоуральске по-прежнему остается актуальной. В то время как люди ждут своей очереди, здания бывших детских садов используются не по назначению или простаивают. Будет ли эта проблема решаться в ближайшее время? Здесь когда-то играли дети, теперь веранды находятся в разобранном состоянии. Сейчас здание бывшего детского садика не узнать. Хотя еще четыре года назад здесь все было по-другому. Тамара Ромашевская проработала в дошкольном учреждении №104 воспитателем 12 лет.
Закрытие садика, как и многие другие, она пережила очень болезненно. Светлана Каминская живет неподалеку от закрывшегося учреждения. Она тоже помнит, в каком хорошем состоянии находилось здание 104-го детского сада и вся прилегающая к нему территория. Светлана говорит, думала, ее дети будут ходить в это дошкольное учреждение. От их дома до детского сада - рукой подать. Но дочку Катю пришлось отдать в ДОУ №100. Желание первоуральцев, чтобы детский сад №104 восстановили, вполне понятно.
Некоторым семьям годами приходится ждать места в детских садах. На сегодняшний день в очереди на получение места в дошкольном учреждении стоит порядка 1000 человек.
Если раньше в Первоуральске работали 102 детских сада, то сегодня всего лишь 49, сообщает телеканал ПТВ.
И проблема это не только нашего города. Определенные шаги к восстановлению ранее закрытых детских садов предпринимаются. Так, на территории городского округа Первоуральск были реконструированы дошкольные учреждения № 25, 100 и 103. Удастся ли вновь вернуть детям ДОУ №104 и другие детсады, оказавшиеся в подобной ситуации, - пока этот вопрос остается без ответа. Проблема в том, что сейчас здание находится в частной собственности.
Переговоры с частными лицами, в чьем ведении сейчас находится здание бывшего детского сада, должен вести, по словам Нины Викторовны, муниципалитет.
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
