В начало » Новости Первоуральска. Архив » В Первоуральском политехникуме разгорелись настоящие дебаты
17-04-2008, 11:10

В Первоуральском политехникуме разгорелись настоящие дебаты

В Первоуральском политехникуме разгорелись настоящие дебаты Состояние системы образования, взаимоотношения между преподавателями и учащимися и, в целом, проблемы молодежи - эти и другие волнующие новое поколение вопросы сегодня со своими наставниками обсудили учащиеся первоуральского политехникума.
 
 В Первоуральском политехникуме разгорелись настоящие дебаты. Студенты отстаивали свою точку зрения на те или иные проблемы, преподаватели - свою. В роли независимой стороны выступили депутаты и представители городских управлений.
 
Обсудить было что: это и взаимоотношения между учителями и учащимися, выбор будущей профессии, отношение к алкоголю и наркотикам, и даже состояние российской армии. Молодежь и ответственность: миф или реальность? - эта тема стала, пожалуй, ключевой на дебатах. По мнению студентов, существующее мнение старшего поколения о том, что молодежь сейчас безответственна и ничем не увлекается, ошибочно. Ребятам хотелось бы, чтобы учителя попытались понять их проблемы, ведь от этого образовательный процесс только улучшится, считают студенты. Тем не менее, учителя не всегда соглашались с мнением учащихся.
 
 К примеру, обвинение студентов в том, что они не могут посещать спортивные секции из-за количества пар, преподаватели посчитали необоснованным. С этим мнением согласились и эксперты. Можно ли считать студентов ответственными? Наверное, этот вопрос так и остался спорным. Но в любом случае польза от таких дебатов налицо. В процессе подготовки к ним студенты не раз заглянули в книги, подготовили слайды, словом, провели огромную работу. Да и у преподавателей, наверняка, теперь иное мнение об учащихся.
 
// телеканал ПТВ


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее