Ранним утром к 78-летней жительнице поселка Кузино, что в Первоуральском районе, в дверь дома постучались незнакомые молодые люди. Пожилая женщина открыла им, а те начали в грубой форме разговаривать с ней и спрашивать, где девушки, которым она сдает комнату. Пенсионерка ответила, что постояльцев дома нет, и закрыла дверь.Однако парни не унимались и продолжали стучать. Хозяйка дома открыла им дверь во второй раз, о чем впоследствии очень сильно пожалела. Один из незваных гостей ударил ее по лицу. Но женщина не растерялась и, забежав в дом, взяла телефон, чтобы обратиться за помощью к стражам порядка. В этот момент злоумышленник выхватил у нее из рук мобильный и оттолкнул. Осмотревшись, он увидел на комоде еще один сотовый телефон, прихватил и его и убежал вместе с приятелем.
Через пару часов квартирантки, девушки 23 и 25 лет, вернулись домой, где застали испуганную пенсионерку, которая рассказала им подробности произошедшего. Тогда они немедленно позвонили в полицию и «скорую помощь». Приехав по указанному адресу, стражи порядка осмотрели место происшествия, допросили потерпевшую и ее квартиранток.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска был установлен и задержан 27-летний подозреваемый . Стоит отметить, что задержанный ранее уже был судим по статьям 161 (грабеж) и 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Похищенные телефоны изъяты и возвращены владелице.
@ www.pervo.ru
17:09
Понедельник
0
12 112
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
Накануне в ОМВД России по городу Первоуральску из Управления Пенсионного фонда поступила информация о том, что 3 июля к ним с заявлением на предоставление государственного материнского капитала в связи с рождением третьего ребенка обратилась 29-летняя молодая женщина. Однако, действуя из корыстных побуждений, женщина умолчала тот факт, что лишена родительских прав на своих старших детей 6 и 8 лет. Подробнее
17:12
Воскресенье
13 410
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
14:33
Воскресенье
10 690
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
19:19
Воскресенье
13 373
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Новости Первоуральска. Архив
11:57
Суббота
0
16 113
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
