Вчера в Первоуральске взбесившийся стаффордширский терьер сначала покусал хозяина, а потом переключился на прохожих. На место событий прибыли полицейские и спасатели, но и им не удалось справиться с животным. В результате пса пришлось застрелить 6 выстрелами, сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.В 18.30 от жителей Первоуральска поступил сигнал в полицию о том, что на улице Береговая разъяренный пес бросается на прохожих. На место событий прибыл наряд ППС, который, оценив ситуацию, вызвал сотрудников МЧС. Те, в свою очередь, выстрелили в собаку шприцем со снотворным. Это на животное не только не подействовало, но и еще больше «раззадорило» его – он накинулся на прохожую 23-летнюю девушку и покусал ее.
«Потом полицейские и спасатели приняли решение вызвать на подмогу кинолога. Тот вначале нашел контакт с псом, но позднее был покусан в левую стопу. В результате сотрудники полиции прибегли к крайней мере – выстрелили в пса из табельного оружия 6 раз. На данный момент тело животного передано на экспертизу, дело по данному факту – в прокуратуру. Хозяин уже извинился за свою собаку и теперь проходит лечение вместе с другими укушенными», – добавил Валерий Горелых.
@ www.pervo.ru
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
