
Напомним, что ООО «ПервоуральскТрансИнвест» не осуществляло на данном участке строительство гаражей, так как не оформило градостроительный план земельного участка и не получило разрешения на строительство. Кроме того, данный участок находится на территории бывшего детского сада, по которому было принято решение о восстановлении его как детского дошкольного учреждения. Обществу было предложено расторгнуть договор аренды в связи с необходимостью восстановления на данном участке детского сада.
Однако «ПервоуральскТрансИнвест», зная, что у него нет разрешения на строительство гаражей и зная позицию администрации по дальнейшему использованию этого участка, передало его в субаренду ответчику как физическому лицу, которому такое разрешение не требуется. Ответчик Е. Н. Полевов в нарушение действующего законодательства построил там целый гаражный комплекс на десять боксов, а не гараж, сообщили в Пресс-службе Администрации
Тогда председатель комитета по муниципальному имуществу Алексей Ульянов так прокомментировал ситуацию:
- Администрацией городского округа Первоуральск в настоящее время, в связи с не усмотрением органами прокуратуры факта нарушений, прорабатывается вопрос о возможности обращения в суд с исковым заявлением о сносе самовольно, без наличия разрешительных документов, установленных гаражей по вышеуказанному адресу.
В феврале 2012 года Первоуральский городской суд принял решение признать «десять капитальных гаражей, расположенных на земельном участке ул. Советская в 27 метрах на север от дома 6 в, самовольными постройками» и обязать ответчика снести десять капитальных гаражей.
В течение 30 дней Е. Полевов имеет право обжаловать данное решение в Свердловском областном суде.
@ www.pervo.ru





