В районе Билимбаевского лесничества прошли соревнования «Долг и честь 2011», посвященные памяти нашего земляка, воспитанника городского военно-патриотического клуба «Пограничник» Юрия Ильенко.Боец отряда милиции особого назначения Свердловского управления внутренних дел на транспорте, Ю. Ильенко погиб в Чечне одиннадцать лет назад. Соревнования его памяти, участие в которых принимают ребята из военно-патриотических клубов городского округа Первоуральск, уже стали традиционными.
- Мы делаем упор на то, чтобы ребятам было интересно, чтобы они запомнили этот день и знали о своих земляках-героях, - говорит руководитель клуба «Пограничник» Александр Демидов.
В этом году соревновались девять команд смешанного состава. Восемь рубежей: снайперская стрельба из винтовки и пистолета, переправа, обнаружение взрывного устройства, сборка и разборка автомата… В итоге на первом месте закрепилась команда «Пограничник».
Главный судья соревнований Сергей Чистяков при подведении итогов счел нужным отметить, что общий уровень готовности участников средний:
- Очень жаль, что только в двух клубах у нас есть занятия по начальной военной подготовке.
@ www.pervo.ru
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
