.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » В Первоуральске грядущие выборы накаляют обстановку: имидж местной газеты используют черные пиарщики. Видео. Фото
11-10-2011, 16:21

В Первоуральске грядущие выборы накаляют обстановку: имидж местной газеты используют черные пиарщики. Видео. Фото

В Первоуральске грядущие выборы накаляют обстановку: имидж  местной газеты используют черные пиарщики. Видео. Фото

Выборы, выборы… Много в мире профессий хороших и нужных. Врач, например, он людей лечит, или фасовщик сыпучих продуктов – он нам сахар по мешочкам раскладывает, а ещё учителя, крановщики, писатели и прочие. А также в мире существует политика, деятельность которой требует обслуживающего персонала в лице политтехнологов.

Данную категорию граждан в вузах учат не один год всяким примочкам, которые должны развлечь народ в горячую пору выборов. Учат создавать имидж партии или отдельно взятому политику, просчитывая шаги, нацеленные на успех …или провокацию? Действительно, все и вся познается в сравнении, как понять, что лучше, если нет похуже примера? Сегодня утром жители некоторых районов Первоуральска обнаружили в своих почтовых ящиках газету под названием «Первоуральск свободный» на четырех страницах. Совершенно безвозмездно. Только почитайте, а не следуйте традициям некоторых экономных пенсионеров и не пускайте газетку на аккуратные квадратики в клозете. Тем более, для уважаемых стариков информация в «газете» была интересной.


Итак, по порядку. В газете опубликовано объявление: «50 рублей каждому ветерану!» Такие же объявления, по информации газетенки, были замечены на многих подъездах. «Мы не можем соперничать с «едросами», которые договорились со всеми заводами города. Не ждите щедрых подарков – мы можем помочь ветеранам только тем, что в наших силах»

Штаб КПРФ оккупировали пенсионеры, для которых 50 руб. пусть небольшие, но тоже деньги. По словам Тамары Геннадьевны Целовальниковой, представителя партии КПРФ (а на последующем экстренном заседании ТИК её выступление было очень эмоциональным и красноречивым), в подвальчик коммунистов начали стекаться пенсионеры в надежде получить вожделенный полтинник. «Одной пожилой женщине стало плохо, она даже заплакала. Сказала, что дорога обошлась ей в 28 рублей. Разве можно так издеваться над пенсионерами?»


Возвращаемся к первой странице публикации. Очень душещипательное фото бабушки на фоне баннера КПРФ. Кто куда направил деньжонки, выделенные на предвыборные кампании? Прошлись по местным партиям. Оказывается, все не по делу: кто на листовки бесполезные, кто на пикеты, кто баснословные миллионы спустил на украшение города в красных тонах, а вот «Единая Россия» на общем плачевном фоне пиарщиков-неудачников на высоте: они потратили кровные заводские на благо народа в виде детских площадок и продуктов.

Стоит отметить, что данная провокация была сделана якобы по заказу ЛДПР и распечатана тиражом 999 экземпляров.

На фоне предвыборного бардака состоялось экстренное заседание ТИК г. Первоуральска под руководством В. Изотова. На повестке рассмотрение вопроса о проведении Дня пожилого человека 1 октября и распространение печатных газеток по ящикам. О беспорядке с ТРЦ «Строитель» и партией КПРФ расскажем чуть позже, а сейчас от темы не отходим: разбор полетов.

Т.Г. Целовальникова эмоционально отреагировала на газетные заявления, положа голову на рельсы в обвинениях «Единой России»:

«Вчера работа штаба была парализована из-за наплыва пенсионеров, которые требовали деньги. Я все могу понять, любые выборы, но не таким же образом гонять пожилых людей! До каких же пор «Единая Россия» будет использовать наш электорат в своих целях? Заметьте, ни одного представителя от «Единой России» сейчас нет, хотя их приглашали.. Где они? Почему не держат ответ? Посмотрите на материалы в данной газете: заявление от некоего г-на Бабина, который поливает грязью работу всей партии, называя нашу партиями кретинами. Обращаюсь к правоохранительным органам: найдите и привлеките к ответственности за слова! Это оскорбление всех коммунистов!»

«Я считаю, что надо пресечь поток этой черной информации. Отделение нашей партии не имеет отношения к выпуску данной газеты. Мы в этом городе живем, и стараемся сохранить доброе имя» - прокомментировал Александр Панасенко, лидер ЛДПР.

Редактор газеты «Вечерний Первоуральск Свободный» отметила, что, заказчик, безусловно, найден не будет. Также Милявская пояснила, что по контексту непонятно против кого заказана публикация, но во благо кого – прослеживается практически в каждом абзаце. Чего стоит только абзац о продуктовых наборах и детских площадках от «Единой России».

В. Изотов отметил, что необходимо мобилизовать силы правоохранительных органов и простых горожан, которые должны звонить по телефону 02, как только заметят подъездных «рассыльных». По его мнению, цепочка приведет и к заказчику. Хотя… подросток с кипой газет в руках вспомнит доброго дядю, давшего возможность подзаработать, а печатный станок можно поставить и в квартире.

Представители фракции «Единая Россия» на совещании не присутствовали, но нам удалось получить официальный (подчеркиваем, официальный) комментарий от секретаря партии Николая Козлова:

«Никаких официальных приглашений по поводу участия в совещаниях, в «Единую Россию» не поступало. Зато мы, в свою очередь, направляли в ТИК заявления о том, что местное отделение нашей партии неоднократно подвергалось нападкам со стороны оппонентов. По городу массовым тиражом распространялись листовки, наклейки, вывешивались плакаты с оскорблениями в адрес «Единой России». Считаем, что с каждым таким случаем избирательная комиссия должна детально разбираться. Использование таких методов незаконной агитации недопустимо. Призываем представителей всех политических партий воздержаться от «черного пиара», так как в конечном счете это подрывает доверие первоуральцев к избирательной системе в целом».



@ www.pervo.ru


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее