Первый разговор вновь избранного главы с журналистами города был направлен в русло планов и перспектив как на ближайшее время, так и долгосрочных. Первый полный рабочий день, - рассказывает Максим Федоров, - и сразу совещание у губернатора по весеннему призыву 2008. Он будет сложным, так как впервые молодые люди будут призываться на службу сроком на один год, в связи с чем число призывников увеличится. Но журналистов волновали изменения не столько российского масштаба, сколько городского. Один из главных вопросов: кадровые перестановки в администрации. В ближайшем будущем появится должность первого заместителя главы администрации.
Что касается смены команды, то здесь все должно быть обдуманно.
"Все изменения будут происходить только после обсуждения с советом директоров," - подчеркнул глава. Вероятно, покинут свои посты пресс-секретарь администрации, начальник Управления культуры, Управления ЖКХ, замглавы по городскому хозяйству. Возможно, что Управление ЖКХ будет выделено в отдельную структуру.
Очистка города от мусора до первого мая - первостепенная задача, которую ставит перед собой глава. Уже есть план, как это сделать, но аспекты его пока не раскрываются. Для того, чтобы решить данную многолетнюю проблему и многие другие задачи, главное, по словам Федорова, привлечь в Первоуральск бизнес, сделать город привлекательным для работы частных компаний.
Не обошли вниманием журналисты и вопрос пассажироперевозок в Первоуральске. Как известно, это одна из самых острых городских проблем. К разрешению сложившейся ситуации нужно подходить комплексно, - подчеркнул Максим Федоров.
Чтобы решить проблему пробок, необходимо на дорогах города сделать новые развязки. Чтобы кваливицированные кадры не ездили работать в соседние города, Первоуральск должен стать привлекательным во всех сферах деятельности, а уровень средней заработной платы должен постоянно расти.
Будет создаваться, только пока неясно, по какому принципу, городская общественная палата. Поднимем культуру и отремонтируем здание муниципального театра "Вариант". Разработаем программу увеличения количества детских садов, чтобы появились дополнительные места, и займемся стпроительством школы ( для начала в районе ул. Береговой). Все эти выводы можно было сделать из ответов Максима Сергеевича на вопросы представителей СМИ. Только единственное уточнение: пока не выработаны пути решения данных проблем.
Не мог не возникнуть вопрос о политических пристрастиях новоиспеченного главы. По словам Максима Федорова, ни одна из политических партий не поддерживала его кандидатуру на выборах. Но, отметил глава, сейчас осознается необходимость выстраивания вертикали власти.
// телеканал ПТВ
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
