.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Первоуральск и Ревда признаны самыми замусоренными территориями в области
10-10-2011, 13:49

Первоуральск и Ревда признаны самыми замусоренными территориями в области

Первоуральск и Ревда признаны самыми замусоренными территориями в области По поручению министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева в Уральском федеральном округе прошли мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию несанкционированных свалок.

Как сообщили в Департаменте Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу, на территории Свердловской области удалось выявить 13 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов.

Самыми замусоренными территориями в области оказались Ревдинский и Первоуральский городские округа. Свалки преимущественно располагались вдоль автомобильных дорог, вблизи жилого сектора и на окраинах населенных пунктов.

«Главам городских округов Ревда и Первоуральск направлены письма о принятии мер по ликвидации нарушений природоохранного законодательства, готовятся письма в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования», - сообщили в Управлении Росприроднадзора по Уральскому Федеральному округу.

Мероприятия по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок были проведены по все России. Уральский Федеральный округ признан самым чистым в стране – на его территории выявлено наименьшее число таких свалок – всего 1,4 % от всей площади. Это наименьший показатель по России. Больше всего свалок выявлено в Северо-Западном федеральном округе – 38,7 % от территории.

Свалок на Среднем Урале мало, но они прочно обосновались на своих территориях. Так, в статистике по очищенным от мусора землям, Уральский федеральный округ занимает последнее место – от свалок ТБО очищено 0%.

@ www.pervo.ru


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее