.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » В Первоуральске вручены награды Великой Отечественной войны. Посмертно.
5-10-2011, 14:21

В Первоуральске вручены награды Великой Отечественной войны. Посмертно.

В Первоуральске вручены награды Великой Отечественной войны. Посмертно. Безносикова Галина Федоровна, помощник начальника Отделения по работе с ветеранами всех локальных войн: "Ещё при жизни, участник Великой Отечественной войны Сергей Векшин обратился в военный комиссариат. Ему было 84 года. У него на руках были уникальные документы, и он решил восстановить справедливость и получить свои заслуженные награды, которые тогда ещё не получил.

Награды за освобождение Праги и награда за освобождение Берлина. и лишь в 84 года он решился на свой последний подвиг, пришел в военкомат и заявил о своих наградах".

Сергей Векшин не дожил до сегодняшнего торжественного вручения, он умер два года назад.

Награды вручены прямым наследникам: его сыну и жене.

Церемонию посетил Александр Слабука, заместитель Главы по социальной политике.





@ www.pervo.ru


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее