Заместителем главы Первоуральска по ЖКХ станет Сергей Куртюков. Об этом сегодня, 21 сентября, стало известно «УралПолит.Ru».Данную информацию подтвердил мэр города Юрий Переверзев. Он отметил, что Куртюков пока еще не приступил к работе, и пояснил, что завтра на заседании гордумы будет принято решение о внесении изменений в организационную структуру администрации, и должность первого заместителя по ЖКХ будет упразднена. Вместе с тем появится должность заместителя главы по ЖКХ, и займет ее Сергей Куртюков.
Между тем известно, что Куртюков с 2001 по 2004 год возглавлял скандальную управкомпанию «Радомир» и обвинялся по уголовному делу о должностных злоупотреблениях. Напомним, дело было возбуждено по статье 285 УК РФ прокуратурой Кировского района в апреле 2005 года. По материалам дела, Куртюков завысил сумму сметных расходов по ремонту жилого дома, находящегося в ведении «Радомира». Сумма ущерба, нанесенного действиями подозреваемого, составила 117 тысяч 500 рублей. И это далеко не первый скандал, в котором оказывается замешана управкомпания. Ее администрацию уже привлекали к ответственности за недобросовестное выполнение своих обязанностей и незаконную информационную деятельность.
Как оказалось, Юрий Переверзев был не в курсе этой старой истории и оценил профессиональные качества Куртюкова положительно. «Судя по работе Сергея Владимировича в управкомпаниях Екатеринбурга и Первоуральска, он должен соответствовать новой должности. Информацией про уголовные дела, заведенные в отношении него, я не обладаю. Что касается его работы в управкомпании ПЖК, там Куртюков проявил себя как профессионал», – сообщил Переверзев.
Кроме того, он отметил, что нынешний вице-мэр по ЖКХ Михаил Власов должен пойти на повышение на новое место работы. Правда, куда именно – не уточнил.
@ www.pervo.ru
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
