В начале марта в городе произошла очередная авария на трубопроводе, идущем от Верхне-Шайтанского водохранилища. Из-за этого объём подачи воды пришлось уменьшить, что привело к снижению общего давления в городских сетях. Сейчас водовод подаёт горожанам в два раза меньше живительной влаги, чем того требуют нормативы.На сегодняшний день ревдинский водовод поставляет в Первоуральск порядка 9200 кубических метров воды в сутки. Остальная жидкость поступает из скважины в Нижних Сергах и из городского водохранилища. Но эти источники на данный момент обеспечить потребности Первоуральска в воде не в состоянии. Город нуждается ежедневно в 65 тысячах кубометров воды, а получает 52. Чтобы решить проблему с количеством воды, в Верхних Сергах будет запущена ещё одна скважина. Это должно решить проблему, сообщает oblgazeta.ru.
А пока первоуральцы надеются на паводок, который приблизительно начнётся во второй декаде апреля. Благодаря растаявшему снегу, уровень воды в Верхне-Шайтанском водохранилище должен подняться на три метра и достичь оптимального уровня. Тогда из кранов вода потечёт с прежней силой.
@ www.pervo.ru
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
