.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Узнать свой ВИЧ-статус сегодня имел возможность каждый житель Первоуральска
14-02-2011, 20:59

Узнать свой ВИЧ-статус сегодня имел возможность каждый житель Первоуральска

Узнать свой ВИЧ-статус сегодня имел возможность каждый житель Первоуральска Узнать свой ВИЧ-статус сегодня имел возможность каждый житель Первоуральска - сегодня в городе прошла акция "День безопасности влюблённых" приуроченная ко дню Святого Валентина.
 
Мобильный пункт по проверке на ВИЧ-статус работал возле ДК Строителей с 12 до 15 часов.
 
Сотрудникам Областного центра СПИД активно помогали первоуральские школьники. Разноцветные шары и информационные памятки на тему СПИДА - таким способом ученики первой школы решили не только поздравить горожан с Днём всех влюблённых, но и уговорить пройти экспресс-тест на выявление ВИЧ-статуса. На тему СПИДА в школе №1 говорить вслух не боятся уже давно. Учебное заведение вошло в областную программу и теперь школьники не только получают новые знания относительно ВИЧ-инфекции, но и делятся ими с окружающими.
 
В это время специалисты областного центра СПИД начинают производить первые экспресс-тесты и возле мобильного пункта быстро образуется очередь желающих узнать свой ВИЧ-статус. Результатов теста долго ждать не приходится - процедура предельно простая и быстрая.
 
Во время экспресс-тестирования каждый посетитель мобильного пункта получает полную и достоверную информацию по проблеме СПИДА.
 
Самое главное, о чём должен знать каждый - это факторы риска и меры безопасности.
 
На сегодняшний день в Первоуральске зарегистрировано более трёх тысяч случаев ВИЧ-инфекции. Наибольшая доля инфицированных - это люди в возрасте от 18 до 39 лет.
 
Раннее выявление заболевания - это возможность своевременно начать лечение, не запустить болезнь, сохранить не только свою жизнь, но и жизнь партнёра.
 
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее