В начало » Новости Первоуральска. Архив » Дома неблагополучных семей Первоуральска были проверены на пожарную безопасность
17-12-2007, 09:15

Дома неблагополучных семей Первоуральска были проверены на пожарную безопасность

Дома неблагополучных семей Первоуральска были проверены на пожарную безопасность Дома неблагополучных семей Первоуральска были проверены на пожарную безопасность. Такой профилактический рейд провели сотрудники службы спасения и первоуральские пожарные. Инспекторы выдавали жильцам памятки и проводили небольшой инструктаж о мерах противопожарной безопасности. Необходимость такого рейда возникла неслучайно. Дело в том, что только в 2007 году в пожарах погибло 23 человека, причем, большая часть трагедий приходится на частный сектор.
 
Неудивительно, что объектами рейда выбраны неблагополучный семьи: именно в их домах чаще всего встречаются неисправности, ведущие к пожарам. В первом же доме, который посетили инспекторы, на улице Горняков в поселке Магнитка, они столкнулись со всеми вышеперечисленными проблемами. Хозяйка, Нина Костина, проснувшись от прихода гостей, только от них узнала, какой сегодня день недели и число. Выяснилось, что она уже три дня отмечает свой день рождения. Газовое отопление в доме отключено, греется семья только электрическим обогревателем, установленном вопреки всем нормам пожарной безопасности. Пищу готовят на электрической плитке, которая стоит прямо на деревянном полу. О состоянии электропроводки и говорить не приходится.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Инспекторы выдали предписания, оставили памятки и взяли с Нины Костиной обещание устранить все неполадки, что та, в свою очередь, обязалась выполнить. После чего сразу же закурила, сидя на кровати. Сергей Зайков оказался более сознательным хозяином: за газ исправно платит, котел и трубы содержит в порядке. Говорит, что даже когда выпьет, соблюдает правила пожарной безопасности. Но, тем не менее, и он прослушал инструктаж о пожарной безопасности. Так инспекторы объехали более двадцати семей поселков Магнитка и Ново-Талица. Впереди еще ряд окрестностей Первоуральска. По мнению организаторов рейда, подобные мероприятия крайне необходимы. Планируется, что со следующего года подобные рейды станут регулярными.
 
// телканал ПТВ


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее