В начало » Новости Первоуральска. Архив » Первоуральской школе № 3 – 110 лет!
22-12-2010, 11:55

Первоуральской школе № 3 – 110 лет!

Первоуральской школе № 3 – 110 лет! Одно из старейших образовательных учреждений города отметило свой юбилей. Школе №3 исполнилось 110 лет с момента основания. За это время из стен школы выпущено более семи тысяч учеников. На праздничном мероприятии в честь юбилея школы побывала наша съемочная группа.
 
Основание школе №3 было положено в 19 веке. Деревянное здание для учебных целей было построено в поселке Шайтанка по указу владельцев Васильево-Шайтанского завода.
 
В нем школьники прозанимались до 1968 года, пока их не перевели в другое - более современное здание ныне действующей школы. Многие из выпускников это событие помнят.
 
Придя в дом пионеров на праздничное мероприятие, бывшие ученики встретили своих педагогов и одноклассников. Уже со сцены председатель городской Думы поздравила коллектив школы с юбилеем, пожелав дальнейших успехов и сохранения сложившихся традиций. Одна из них - преемственность в образовании. Но, пожалуй, самая главная традиция школы, - это воспитание духа патриотизма в школьниках.
 
Несколько лет назад на базе этого образовательного учреждения были созданы кадетские классы. В будущем кадетство педагоги планируют совместить с преподаванием основ православной культуры. И этот опыт, наверняка, войдет в историю развития школы №3.
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее