Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ) начал поиск площадки для строительства современного малоэтажного жилого комплекса. Рассматриваются четыре варианта застройки, среди которых жилой район «Запрудный», а также территория базы отдыха завода «Бодрость». Корпоративные квартиры получат молодые специалисты ПНТЗ. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе завода, при выборе строительной площадки внимание будет уделяться удобному месторасположению, небольшой отдаленности от предприятия и наличию всех необходимых коммуникаций. Планируется, что жилой комплекс займет площадь порядка 100 гектар. Рабочая группа ПНТЗ, в которую входят юристы, финансисты, hr-специалисты и консультанты по строительству, уже занимается изучением участков перспективного строительства. На следующей неделе рабочая группа появится и в свердловском правительстве.
«Неудивительно, что государство поддерживает жилищную инициативу трубников, – подчеркнул свердловский министр промышленности и науки Александр Петров. – Это реальные квартиры для молодых специалистов, помощь людям. Кроме того, этот проект даст импульс для развития предприятия и – в данном случае – позитивно отразится на инфраструктуре Первоуральска. Мы будем всячески поддерживать реализацию данного проекта и содействовать распространению опыта среди промышленников региона».
Напомним, на площадке группы ЧТПЗ будет реализован пилотный для России проект по строительству корпоративного жилья под государственные гарантии. Премьер-министр РФ Владимир Путин во время визита на Урал пообещал помочь «трубникам» на льготных условиях получить кредит Сбербанка. Решение о выделении государственных гарантий Владимир Путин назвал важнейшим и пообещал в перспективе распространить эту схему жилищного строительства на другие промышленные предприятия.
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
